Gemeinderatswahl 1986 – Listen

Für Mils – Liste des ÖAAB

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Mag. Fritz TIEFENTHALER

Wolf­gang SUITNER

Chris­ti­an PTTL

Maria UNTERBERGER

Dipl. Ing. Ernst SEIDEL

Man­fred HELD

Mar­ti­na WALDNER

Alfons SCHLOSSER

Hubert ZÖHRER

Dr. Georg HAUSER

Josef VORHOFER

Dipl. Vw. Klaus ARCO

Maria ELISKASES

Wil­helm MORITZ

Ing. Peter KARLHUBER

Her­mann PITTL

Mils, Ober­d­ort 30

Mils, Speck­kar­stra­ße 15

Mils, Maxi­mi­li­an­stra­ße 12

Mils, Wei­de­weg 2

Mils, Fich­ten­weg 4

Mils, Ober­dorf 5

Mils, Unter­dorf 3a

Mils, Speck­kar­stra­ße 20

Mils, Turm­wie­se 11

Mils, Ober­dorf 34

Mils, Wei­de­weg 4

Mils, Fall­bach­weg 11

Mils, Lorer­stra­ße 4

Mils, Ober­dorf 28

Mils, Fich­ten­weg 9

Mils, Maxi­mi­li­an­stra­ße 14

AHS-Leh­rer

Kauf­män­ni­scher­An­ge­stell­ter

Gen­dar­me­rie-Beam­ter

Haus­frau

Tech­ni­ker

Bank­an­ge­stell­ter

Spar­kas­sen-Ange­stell­te

Ange­stell­ter

Volks­schul­di­rek­tor

Rechts­prak­ti­kant

Ange­stell­ter

Kauf­män­ni­scher Angestellter

Dipl. Kran­ken­schwes­ter

Pen­sio­nist

Maschi­nen­bau­in­ge­nieur

Zoll­wa­che­be­am­ter

SPÖ Mils aktuell – Liste für Arbeit und Frieden in einer gesunen Umwelt

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Man­fred STRASSER

Her­bert ZIMMERMANN

Hans HUTTARY

Karl WINKLER

Mar­gret HEL

Klaus SPÖTTL

Sieg­fried PONTOI

Ingrid HUTTARY

Hein­rich MOSER

Josef BERTIGNOLL

Her­bert JUNKER

Karl UNTERWEGER

Friedl FEUDENSCHUSS

Robert EBENBICHLER

Josef HÖRTNAGL

Richard BLÖB

Mils, Klamm­stra­ße 9

Mils, Schnee­burg­stra­ße 39

Mils, Schüt­zen­stra­ße 47

Mils, Schnee­burg­stra­ße 7b

Mils, Kirch­stra­ße 14

Mils, Ober­dorf 26

Mils, San­degg 5

Mils, Schüt­zen­stra­ße 47

Mils, Schloß­feld 1

Mils, San­degg 4

Mils, Speck­kar­stra­ße 39

Mils, Brunn­holz­stra­ße 19

Mils, Dorf­stra­ße 3

Mils, Absa­mer­weg 3

Mils, Resch­weg 7

Mils, Kirch­stra­ße 14

Bahn­hof­auf­sichts­be­am­ter

Kauf­män­ni­scher Angestellter

Pri­vat­an­ge­stell­ter

Fern­mel­de­mon­teur

Haus­frau

Ser­vice­mon­teur

Kunst­gla­ser

Haus­frau

Post­be­am­ter

ÖBB-Bediens­te­ter

Fein­op­ti­ker

Pri­vat­an­ge­stell­ter

ÖBB-Beam­ter

Poli­zei­be­am­ter

Por­tier

ÖBB-Bediens­te­ter

ÖVP – Gemeinsames Mils, Liste Bürgermeister Johann ARNOLD

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Johann ARNOLD

Dr. Sieg­fried RAINER-THEURL

Josef BRANDSTÄTTER

Robert OBERHOFER

Josef HAUSER

Ing. Gott­fried PEHAM

Oswald TIEFENTHALER

Pau­la VOLGGER

Johann LEICHTER

Hein­rich KENDLBACHER

Ing. Gott­fried HECHER

Bernd RICHTER

Oswald KLINGLER

Max FRICKH

Paul RIED

Otto EBENBICHLER

Johann DAGHOFER

Johann FELDER

Nor­bert KNOFLACH

Franz HOPPICHLER

Alo­is WECHSELBERGER

Harald POSCH

Anton ELISKASES

Adolf WAGNER

Moha­med KANDIL

Hel­fried SCHEIFINGER

Franz WÖRNDLE

Alo­is UNTERBERGER

Mils, Schloß­feld 3

Mils, Lin­drain 9

Mils, Dorf­stra­ße 16

Mils, Bun­des­stra­ße 7

Mils, Ober­dorf 36

Mils, Schüt­zen­stra­ße 45

Mils, Unter­dorf 2

Mils, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 13

Mils, Ober­dorf 18

Mils, Resch­weg 24

Mils, Klamm­stra­ße 6

Mils, San­degg 3

Mils, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 12

Mils, Schö­ber­bründl 3

Mils, Schüt­zen­stra­ße

Mils, Müh­len­weg 9

Mils, Unter­dorf 6

Mils, Schnee­burg­stra­ße 12

Mils, Turm­wie­se 13

Mils, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 6

Mils, Schnee­burg­stra­ße 21

Mils, Speck­kar­stra­ße 18 Mils,

Mils, Lorer­stra­ße 4

Mils, Schnee­burg­stra­ße 3

Mils, Kar­wen­del­weg 16

Mils, Schüt­zen­stra­ße 79

Mils, Müh­len­weg 11

Mils, Schnee­burg­stra­ße 9

Bau­un­ter­neh­mer

Spar­kas­sen­an­ge­stell­ter

Maschi­nen­schlos­ser

Gast­wirt

Vieh­händ­ler

Beamter/Brandrat

Zoll­wa­che­be­am­ter

Bäu­rin

Beam­ter

Instal­la­teur­meis­ter

Repro­tech­ni­ker

Ver­si­che­rungs­an­ge­stell­ter

HS-Leh­rer

Bau­in­ge­nieur

Koch

HS-Direk­tor

Elek­tro­meis­ter

Beamter/Tischler

Wald­auf­se­her

Bau­er

Ver­si­che­rungs­ver­tre­ter

Rei­sen­der

Tisch­ler­meis­ter

Kauf­män­ni­scher Angestellter

Mak­ler

Tech­ni­ker

Son­der­schul­leh­rer

Tech­ni­scher Angestellter

Bauernbund Mils – ÖVP – Landjugend“

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Johann SCHWANINGER

Robert HAUSER

Karl RUDIG

Karl MAIR

Pris­ka OBERTHANNER

Josef POSCH

Andrea ORTNER

Josef GABL

Johan­na HIRSCHHUBER

Anton EITERER

Franz PITTL

Hans­pe­ter HIRSCHHUBER

Judith HAUSER

Johann SCHRANZ

Lud­wig TSCHUGG

Bartl MOSER

Mils, Ober­dorf 14

Mils, Ober­dorf 34

Mils, Unter­dorf 38

Mils, Ober­dorf 15

Mils, Müh­len­weg 2

Mils, Ober­dorf 12

Mils, Ober­dorf 29

Mils, Archen­weg 5

Mils, Unter­dorf 5

Mils, Gru­mel­weg 7

Mils, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 5

Mils, Unter­dorf 9a

Mils, Ober­dorf 34

Mils, Unter­dorf 37

Mils, Unter­dorf 29

Mils, Lin­drain 17

Land­wirt

Jung­bau­er

Fabriks­ar­bei­ter

Land­wirt

Lan­des-Bediens­te­te

Stu­dent

Indus­trie­kauf­mann

Landwirt/Facharbeiter

Ver­käu­fe­rin

Maga­zi­neur

Land­wirt

Zim­mer­mann

Sekre­tä­rin

Land­wirt

Land­wirt

Pen­sio­nist

Arbeitskreis Mils“

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Karl WENDLINGER

Dipl. Ing. Hel­mut DREGER

Eli­sa­beth STAUD

Dr. Peter HANSER

Dr. Oth­mar KRÜPL

Mag. Fried­rich KÖCK

Ernst EULER

Otto UNTERWEGER

Ing. Vin­zenz WOLF

Mag. Gise­la HOFMANN

Dipl. Ing. Hel­mut ROTTENBACHER

Ing. Gün­ter EINSIEDLER

Peter THIELE

Mag. Man­fred MLADEK

Ire­ne KOHLER

Franz OBERHOFER

Dr. Rei­ner SPLECHTNA

Josef KRÖSS

Chris­ti­an RASCHNER

Chris­ti­an FALKNER

Mils, San­degg 19

Mils, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 18

Mils, Schnee­burg­stra­ße 31

Mils, Fich­ten­weg 6

Mils, Resch­weg 13

Mils, San­degg 31

Mils, Dorf­stra­ße 36

Mils, Schüt­zen­stra­ße 42

Mils, Jagd­weg 2

Mils, Brunn­holz­stra­ße 63

Mils, Fall­bach­weg 8

Mils, Brunn­holz­stra­ße 48

Mils, Brunn­holz­stra­ße 22

Mils, Fall­bach­weg 4

Mils, Mil­ser-Hei­de-Stra­ße 69

Mils, Bun­des­stra­ße 9

Mils, Brunn­holz­stra­ße 41

Mils, San­degg 41

Mils, Wachol­der­weg 5

Mils, Hir­ten­weg 7

Post­be­am­ter

Zivil­tech­ni­ker

Leh­re­rin

Ange­stell­ter

Staats­an­walt

AHS-Pro­fes­sor

Buch­dru­cker

Ange­stell­ter

Bau­meis­ter

Haus­frau

Ange­stell­ter

Gemein­de­bau­meis­ter

Bank­be­am­ter

Ange­stell­ter

Haus­frau

Erd­be­we­gungs­un­ter­neh­mer

Ange­stell­ter

Pen­sio­nist

Stu­dent

Prä­senz­die­ner

LINK:Gemein­de­vor­stand, Refe­ren­ten und Aus­schuss­mit­glie­der 1986

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

fünfzehn − acht =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top