Gemeinderatswahlen 2004 – Listen

Wahlvorschlag Nr. 1: ÖVP GEMEINSAMES MILS

Kurz­be­zeich­nung „ÖVP

1. KÖLLI Tho­mas, 1965, Beam­ter, Unter­dorf 17, 6068 Mils
2. UNTERBERGER Maria, 1947, Haus­frau, Wei­de­weg 2, 6068 Mils
3. DUFTNER Die­ter, 1975, Selb­stän­di­ger, Ein­horn­weg 24a, 6068 Mils
4. PITTL Franz, 1957, Land­wirt, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 5, 6068 Mils
5. BRANDSTÄTTER Josef, 1940, Pen­sio­nist, Dorf­stra­ße 16, 6068 Mils
6. UNTERBERGER Maria-Lui­se, 1965, Haus­kran­ken­pfl., Schnee­burg­str. 9, 6068 Mils
7. GARTNER Mar­tin, 1974, Ange­stell­ter, Ober­dorf 29, 6068 Mils
8. OBERHOFER Ing. Bern­hard, 1958, KFZ-Meis­ter, Schober­bründl 7, 6068 Mils
9. RUDIG Ger­hard, 1963, Ange­stell­ter, Unter­dorf 40, 6068 Mils
10. VORHOFER Mag. Han­nes, 1975, Ange­stell­ter, Wei­de­weg 4, 6068 Mils
11. FITZ Robert, 1947, Geschäfts­füh­rer, Brunn­holz­str. 37, 6068 Mils
12. FEDERSPIEL Mari­an­ne, 1941, Pen­sio­nis­tin, San­degg 45, 6068 Mils
13. HAUSER Robert, 1961, Land­wirt, Müh­len­weg 2, 6068 Mils
14. TROCKENBACHER Ros­ma­rie, 1961, Ange­stell­te, Turm­wie­se 2, 6068 Mils
15. PLATZGUMMER Dr. Mag. Chris­toph, 1961, Beam­ter, Brunn­holz­str. 19a, 6068 Mils
16. KÖLLI Sabi­na, 1970, Haus­frau, Unter­dorf 17, 6068 Mils
17. ARCO Dipl. Vw. Klaus, 1945, kaufm.Angestellter, Fall­bach­weg 11, 6068 Mils
18. MAIR Mar­ga­re­ta, 1953, Bäue­rin, Weber­hof, 6068 Mils
19. BALDAUF Andre­as, 1982, Stu­dent, Kugel­fang 5, 6068 Mils
20. GRAUS Karin, 1962, Haus­frau, Lorer­stra­ße 14, 6068 Mils
21. HIRSCHHUBER Hans­pe­ter, 1965, Gde.Bed., Anton-Tief­entha­ler-Weg 3, 6068 Mils
22. UNTERBRUNNER Edith, 1955, Kell­ne­rin, Brunn­holz­str. 79, 6068 Mils
23. OBERHOFER Gün­ter, 1966, Gast­wirt, Bun­des­stra­ße 7, 6068 Mils
24. VOPPICHLER-TIEFENTHALER Mar­ti­na, 1957, Ange­stell­te, Unter­dorf 18, 6068 Mils
25. LAHARTINGER Johann, 1977, Ange­stell­ter, Lorer­stra­ße 16, 6068 Mils
26. MORITZ Moni­ka, 1959, Selb­stän­di­ge, Maxi­mi­li­an­stra­ße 5a, 6068 Mils
27. PLAZZA Mar­kus, 1964, Werk­stät­ten­lei­ter, Holz­weg 4, 6068 Mils
28. OBERTHANNER Her­mann, 1968, Mecha­ni­ker, Schnee­burg­str. 51, 6068 Mils
29. STEINLECHNER Ingrid, 1959, Kas­sie­rin, Has­lach­weg 19, 6068 Mils

Wahl­vor­schlag für die Wahl des Bür­ger­meis­ters: KÖLLI Tho­mas

Wahlvorschlag Nr. 2: FÜR MILS Arbeitskreis Dr. Peter Hanser

Kurz­be­zeich­nung „AKM

1. HANSER Dr. Peter, 1950, Geschäfts­füh­rer, Fich­ten­weg 6, 6068 Mils
2. KLINGLER Fried­rich, 1947, Ltr.Einkaufsgen., Mil­ser-Hei­de-Str. 28, 6068 Mils
3. INWINKL Ruth, 1956, Bilanz­buch­hal­te­rin, Ein­horn­weg 6, 6068 Mils
4. PITTL Chris­ti­an, 1955, Gen­dar­me­rie­be­am­ter, Maxi­mi­li­an­str. 12, 6068 Mils
5. WALDNER Mag. Josef, 1948, Haupt­schul­di­rek­tor, San­degg 8, 6068 Mils
6. HUTER-BRANDENBURG Ulri­ke, 1968, Kfm.Angestellte, Schüt­zen­str. 50, 6068 Mils
7. LEICHTER Johann, 1955, Selb­stän­di­ger, Ober­dorf 18a, 6068 Mils
8. PROSCH Diet­mar, 1973, Elek­tro­tech­ni­ker, San­degg 11, 6068 Mils
9. GFRERER Albert, 1961, Unter­neh­mer, Oswald-Mil­ser-Stra­ße 14, 6068 Mils
10. VOGELSBERGER Harald, 1972, Land­wirt, Ober­dorf 14, 6068 Mils
11. EITERER Sabi­ne, 1966, Ein­zel­han­dels­kauf­frau, Aichat 10, 6068 Mils
12. MAYR Udo, 1963, Wer­be­lei­ter, Wie­sen 13, 6068 Mils
13. KURZ Ste­fan, 1965, Berufs­sol­dat, Mil­ser-Hei­de-Str. 38, 6068 Mils
14. GABL Ger­trud, 1962, Dipl.Krankenschwester, Schnee­burg­str. 41, 6068 Mils
15. WEBERBERGER Tho­mas, 1976, Stu­dent, Has­lach­weg 12, 6068 Mils
16. MÜHLBURGER Ing. Nor­bert, 1958, Unter­neh­mer, Im Anger 5, 6068 Mils
17. KLINGLER Micha­el, 1974, Tisch­ler­meis­ter, Mil­ser-Hei­de-Str. 28, 6068 Mils
18. RAINER-THEURL Dr. Sieg­fried, 1948, Ange­stell­ter, Lin­drain 9, 6068 Mils
19. POSCH Mag. Josef, 1964, Apo­the­ker, Ober­dorf 12, 6068 Mils
20. PLAIKNER Wil­fried, 1949, Kauf­mann, Ein­horn­weg 6, 6068 Mils
21. LEGNER Doris, 1961, Selb­stän­di­ge, Dorf­stra­ße 21, 6068 Mils
22. HILBER Ger­hard, 1972, Fri­seur­meis­ter, Lorer­stra­ße 3, 6068 Mils
23. ALT Ing. Man­fred, 1961, Bau­tech­ni­ker, Neurauth 9, 6068 Mils
24. ZANESCO Heinz, 1954, Kfm.Angestellter, Schober­feld 4, 6068 Mils
25. UNTERWEGER Otto, 1947, Bank­an­ge­stell­ter, Schüt­zen­stra­ße 47, 6068 Mils
26. PRACKWESER Karl, 1945, Ange­stell­ter, Schal­ler­weg 3, 6068 Mils
27. GRAUS Ernst, 1956, Hee­res­be­am­ter, Müh­len­weg 10, 6068 Mils
28. WECHSELBERGER Flo­ri­an, 1978, Polier, Schnee­burg­stra­ße 21, 6068 Mils
29. DOHR Micha­el, 1956, Koch, Brunn­holz­stra­ße 53, 6068 Mils
30. BREITWIESER Wal­ter, 1939, Pen­sio­nist, Lin­drain 4, 6068 Mils

Wahl­vor­schlag für die Wahl des Bür­ger­meis­ters: HANSER Dr. Peter

Wahlvorschlag Nr. 3: FPÖ — und Freie Milser

Kurz­be­zeich­nung „FPÖ

1. GATT Wal­ter, 1963, Musik­schul­leh­rer, Ober­dorf 6, 6068 Mils
2. WURM Peter, 1965, Gewer­be­trei­ben­der, Schnee­burg­str. 6b, 6068 Mils
3. SCHÖNAUER Wer­ner, 1943, Kauf­mann, Brunn­holz­str. 33, 6068 Mils
4. MADERBÖK Moni­ka, 1956, Sekre­tä­rin, Fich­ten­weg 23, 6068 Mils
5. MAIR Sil­va­na, 1956, Büro­an­ge­stell­te, Absa­mer­weg 6, 6068 Mils
6. RUDIG Franz, 1963, Por­tier, Unter­dorf 38, 6068 Mils
7. KLINGLER Sebas­ti­an, 1942, Schmie­de­meis­ter, Oswald-Mil­ser-Str. 10, 6068 Mils
8. REINDL Hel­mut, 1953, Dru­cker, Anton-Tief­entha­ler-Weg 5, 6068 Mils
9. PFEIFER Mag. Tho­mas, 1974, Ange­stell­ter, Kugel­fang 4, 6068 Mils
10. LESSACHER Josef, 1946, Kraft­fah­rer, Jagd­weg 5, 6068 Mils
11. SCHÖNAUER Elfrie­de, 1946, Kfm.Angestellte, Brunn­holz­str. 33, 6068 Mils
12. KIRCHEBNER Ing. Alfred, 1938, Pen­sio­nist, Ober­dorf 13a, 6068 Mils
13. EGGER Peter, 1940, Pen­sio­nist, Klamm­stra­ße 17, 6068 Mils
14. ELLER Ger­hard, 1968, Bun­des­be­am­ter, Schüt­zen­str. 51, 6068 Mils
15. GATT Eve­lyn, 1960, Groß­han­dels­kauf­frau, Ober­dorf 6, 6068 Mils

Wahl­vor­schlag für die Wahl des Bür­ger­meis­ters: GATT Wal­ter

Wahlvorschlag Nr. 4: SPÖ Mils — Team Wolfgang Maurer

Kurz­be­zeich­nung „SPÖ

1. MAURER DI Dr. Wolf­gang, 1947, Uni­ver­si­täts­leh­rer, Brunn­holz­str. 61, 6068 Mils
2. WINKLER The­re­sia, 1953, Haus­frau, Neurauth 5, 6068 Mils
3. MARITSCHNIG Ing. Wolf­gang, 1956, ÖBB-Tech­ni­ker, Schnee­burg­str. 23, 6068 Mils
4. FOLLMANN Gün­ther, 1966, Maler­meis­ter u. Restaur., Schnee­burg­str. 6, 6068 Mils
5. HUTTARY Ingrid, 1938, Haus­frau, Schüt­zen­str. 47, 6068 Mils
6. PONTOI Sieg­fried, 1944, Kunst­gla­ser, San­degg 5, 6068 Mils
7. STRASSER Man­fred, 1942, Pen­sio­nist, Klamm­stra­ße 9, 6068 Mils
8. WINKLER Karl, 1950, Pen­sio­nist, Neurauth 5, 6068 Mils
9. ELSLER Edith, 1924, Hau­frau, Fich­ten­weg 20, 6068 Mils
10. BERTIGNOLL Josef, 1952, ÖBB-Bediens­te­ter, San­degg 4, 6068 Mils
11. HUTTARY Johann, 1943, Ver­si­che­rungsang., Schüt­zen­str. 47, 6068 Mils
12. BLÖB Richard, 1960, ÖBB-Bediens­te­ter, Kirch­stra­ße 14, 6068 Mils
13. EBENBICHLER Robert, 1929, Pen­sio­nist, Absa­mer­weg 3, 6068 Mils
14. ZIMMERMANN Her­bert, 1930, Pen­sio­nist, Schnee­burg­str. 39, 6068 Mils

Wahl­vor­schlag für die Wahl des Bür­ger­meis­ters: MAURER DI Dr. Wolf­gang

Wahlvorschlag Nr. 5: TREFFPUNKT MILSDIE GRÜNEN

Kurz­be­zeich­nung „Grü­ne“

1. LEITNER Josef, 1967, Reli­gi­ons­päd­ago­ge, Kar­wen­del­weg 9, 6068 Mils
2. SCHUMACHER Cle­mens, 1980, Stu­dent-Poli­tik­wiss., Brunn­holz­str. 62, 6068 Mils
3. CERNIN Rai­ner, 1961, Elek­tro­tech­ni­ker, Dorf­stra­ße 5, 6068 Mils
4. SPRENGER Anne­ro­se, 1965, Dipl.Krankenschwester, Klamm­stra­ße 20, 6068 Mils
5. HELD DI Tho­mas, 1970, Archi­tekt, Schüt­zen­stra­ße 34, 6068 Mils
6. SCHUMACHER Phil­ipp, 1978, Stu­dent-Päd­ago­gik, Brunn­holz­str. 62, 6068 Mils
7. HALLER Ange­la, 1968, Mut­ter u. Haus­frau, Resch­weg 11a, 6068 Mils
8. HAGEN Erich, 1962, Lehrer/Energieberater, Schüt­zen­str. 23b, 6068 Mils
9. ASCHABER Mag. Robert, 1966, Bio­lo­ge, Unter­dorf 6a, 6068 Mils
10. GUGLER Chris­ti­an, 1968, ÖBB-Gleis­meis­ter, Resch­weg 19, 6068 Mils
11. DORFMANN Gabrie­le, 1969, Mut­ter u. Haus­frau, Resch­weg 7, 6068 Mils
12. RAMPL Ger­hard, 1966, Schlos­ser­meis­ter, Ober­dorf 27, 6068 Mils
13. MESSNER Hans, 1973, Kran­ken­pfle­ge-Schü­ler, Anton-Tief­entha­ler-Weg 4, 6068 Mils
14. GUGLER Karin, 1972, Stu­den­tin-Psy­cho­lo­gie, Resch­weg 19, 6068 Mils
15. LÖCKER Richard, 1944, Opti­ker, Unter­dorf 35, 6068 Mils
16. KERBER Saskia, 1977, Reli­gi­ons­päd­ago­gin, Kugel­fang 6, 6068 Mils
17. KURZ Tho­mas, 1973, AHS-Leh­rer, Ober­dorf 23, 6068 Mils
18. PENZ Sabi­ne, 1982, Stu­den­tin, Aichat 4/6, 6068 Mils
19. PRITZ Vere­na, 1970, Dipl.Krankenschwester, Stein­feld 3/12, 6068 Mils
20. KLINGENSCHMD Mar­tin, 1972, Schlos­ser­meis­ter, Resch­weg 24, 6068 Mils

Wahl­vor­schlag für die Wahl des Bür­ger­meis­ters: LEITNER Josef

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

12 − sieben =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top