Geminderatswahl 1974 Listen

Liste 1: Gemeindeliste der SPÖ Mils

1. Freu­den­schuß Fried­rich ÖBB-Beam­ter
2. Zim­mer­mann Her­bert kfm.Angestellter
3. Eben­bich­ler Robert Pol.Bez.Inspektor
4. Spöttl Klaus Betriebs­elek­tri­ker
5. Meß­ner Johann ÖBB-Beam­ter
6. Kendl­ba­cher Her­bert kfm.Angestellter
7. Moser Hein­rich Post‑u. Tele­gr. Beam­ter
8. Unter­we­ger Karl Dre­her
9. Pirch­mo­ser Micha­el Pen­sio­nist
10. Wink­ler Karl Post­be­am­ter
11. Mair Hel­mut Kraft­fah­rer
12. Jun­ker Her­bert Opti­ker
13. Röck Hel­mut Modell­tisch­ler Ser­vice­mon­teur
14. Kendl­ba­cher Hans Ser­vice­mon­teur
15. Leich­ter Franz Zim­mer­mann
16. Hoch­mut Josef Pen­sio­nist
17. Ried Franz ÖBB-Beam­ter
18. Hört­nagl Josef Kraft­fah­rer
19. Stad­ler Oskar Kraft­fah­rer

Liste 2: Allgemeine Liste ÖVP – Arbeitnehmer-Bauern-Gewerbetreibende

1 Vogels­ber­ger Johann Ver­wal­ter
2 Ober­ho­fer Josef KFZ.Meister
3 Köl­li Wal­ter Bipl.Krankenpfleger
4 Hau­ser Franz Bau­er
5 Hil­ber Johann Tisch­ler­meis­ter
6 Ein­sied­ler Gün­ter Bau­in­ge­nieur
7 Obert­han­ner Robert Bau­er
8 Tief­entha­ler Johann Wache­be­am­ter
9 Schwa­nin­ger Johann Bau­er
10 Rin­ner Kurt Dis­po­nent
11 Hau­ser Josef Vieh­händ­ler
12 Kröss Josef Techn.kfm.Angestellter
13 Grill Rudolf Industr.Kaufmann
14 Hop­pich­ler Rosa Bäue­rin
15 Stock Maria Geschäfts­frau
16 Kno­flach Nor­bert Gemein­de­wald­auf­se­her
17 Kendl­ba­cher Hein­rich Instal­la­teur
18 Mair Karl Kraft­fah­rer
19 Feder­spiel Gerd Gärt­ner
20 Volg­ger Bern­hard Trans­port­un­ter­neh­mer
21 Wink­ler Rai­mund Land­wirt
22 Unter­ber­ger Wal­ter Tisch­ler
23 Strick­ner Karl Kraft­fah­rer
24 Stern Anton Bäcker­meis­ter

Liste 3 „Gemeinsames MILS „Liste für Arbeiter-Angestellte- Beamte und Pensionisten

1 Arnold Hans Bau­tech­ni­ker
2 Prantl Oth­mar Ange­stell­ter
3 Wörnd­le Franz Son­der­schul­leh­rer
4 Köck Fritz Mit­tel­schul­pro­fes­sor
5 Kurz Hel­mut Bun­des­an­ge­stell­ter
6 Keil Wal­ter Ange­stell­ter
7 Hatzl Ehr­wald Maschi­nen­schlos­ser
8 Dr. Szaba­dos Peter Bau­in­ge­nieur
9 Schlos­ser Alfons Ange­stell­ter
10 Vor­ho­fer Peter Pen­sio­nist
11 Rei­ter Joa­chim Maschi­nen­schlos­ser­meis­ter
12 Peham Gott­fried Ing.Brandkommissär
13 Elis­ka­ses Anton Tisch­ler­meis­ter
14 Wend­lin­ger Karl Pos­te­be­am­ter
15 Inner­ko­f­ler Her­bert Tech­ni­ker
16 Kas­par Harald Flie­sen­le­ger­meis­ter
17 Riedl Her­mann kfm.Angestellter
18 Meis­ter Adolf Pol.Rev.Inspektor
19 Anfang Edli­tard Mecha­ni­ker­meis­ter
20 Holz­knecht Karl-Heinz Ange­stell­ter
21 Dag­ho­fer Hans Elek­tro­meis­ter
22 Frickh Pascha­lis Ange­stell­ter
23 Hal­ler Anton Schlos­ser­meis­ter
24 Thie­le Peter Bank­be­am­ter

Liste 4) „Freiheitliche und Parteifreie Dorf- u. Siedlerliste Mils“

1 Egger Hein­rich-Peter Instal­la­teur
2 Ing. Bendl Alo­is Fach­in­ge­nieur
3 Rafetz­eder Gott­fried Ober­meis­ter
4 Mose­re Peter Kauf­mann i.R.
5 Gäck Her­mann Bank­an­ge­stell­ter
6 Dr. Tesch­ner Til­man Hoch­schul­as­sis­tent
7 Föger Alfred Maschi­nen­schlos­ser
8 Teutsch Her­wart Bau­meis­ter
9 Schatz Josef Ange­stell­ter

Liste 5) „Verantwortung für Mils“

1 Pittl Josef Geschäfts­füh­rer
2 Lahrtin­ger Josef Bau­er
3 Ing. Egger Anton Elek­tro­in­ge­nieur
4 Volg­ger Simon Bau­er
5 Dipl.Ing. Dre­ger Hel­mut Architekttechn.Angest.
6 Unter­ber­ger Franz Elek­tri­ker
7 LORR. Dr. Schimpp Otto Lan­des­be­am­ter
8 Gogl Anton Bau­er
9 Lech­leit­ner Man­fred Fern­seh­re­por­ter
10 Dr. Krü­pl Oth­mar Bezirks­rich­ter
11 Gries­sen­böck Bernd Techn.Angestellter
12 Spil­den­ner Richard Mel­ker­meis­ter
13 Pittl Franz Bau­er

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

1 + 12 =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top