Gemeinderatswahlen 1980

Liste 1) SPÖ Mils

Gemeinderatsmitglied:

Zim­mer­mann Her­bert

Ersatzmänner:

1. Spöttl Klaus,
2. Egger Roland,
3. Meß­ner Johann,
4. Unter­we­ger Karl,
5. Freu­den­schuß Fried­rich,
6. Stras­ser Man­fred,
7. Moser Hein­rich,
8. Jun­ker Her­bert,
9. Ried Klaus,
10. Hoch­muth Josef,
11. Wink­ler Karl,
12. Eben­bich­ler Robert,
13. Röck Hel­mut,
14. Moser Her­bert,
15. Nie­der­wolfs­gru­ber Chris­ti­an.

Liste 2) ÖVP Gemeinsames Mils Liste für Arbeiter-Angestellte-Beamte-Rentner-Pensionisten-Gewerbe-Land-und Forstwtirtschaft

Gemeinderatsmitglieder:

1. Arnold Hans,
2. Wörnd­le Franz,
3. Wend­lin­ger Karl,
4. Suit­ner Wolf­gang,
5. Peham Ing.,Gottfried,
6. Pittl Ing.Josef,
7. Brand­stät­ter Josef,
8. Wie­tek Ing; Wolf­gang

Ersatzmänner:

1. Tief­entha­ler Oswald,
2. Schlos­ser Alfons,
3. Stra­nin­ger Franz,
4. Leich­ter Hans,
5. Kas­par Harald,
6. Elis­ka­ses Anton,
7. Wag­ner Adolf,
8. Dag­ho­fer Johann,
9. Gschnit­zer Dr. Hans,
10. Fel­der Johann,
11. Köh­rer Johann,
12. Rei­ter Joa­chim,
13. Vor­ho­fer Josef,
14. Hal­ler Anton,
15. Ettin­ger Rudolf,
16. Köll Hel­mut

Liste 3) Österreichische Volkspartei-Allgemeine Liste Arbeitnehmer – Landwirtschaft – Gewerbe

Gemeinderatsmitglied:

Köl­li Wal­ter

Ersatzmänner:

1. Hau­ser Josef,
2. Lah­ar­tin­ger Josef,
3. Wolf Vin­zenz,
4. Hau­ser Franz,
5. Ober­ho­fer Andre­as,
6. Egger Anton,
7. Vogels­ber­ger Johann jun.
8. Kendl­ba­cher Hein­rich,
9. Wink­ler Wal­ter,
10. Tschugg Lud­wig,
11. Wech­sel­ber­ger Alo­is,
12. Gabl Josef,
13. Obert­han­ner Robert,
14. Stock Egon,
15. Inner­ko­f­ler Her­bert,
16. Ober­ho­fer Robert,
17. Hop­pich­ler Franz,
18. Volg­ger Bern­hard,
19. Bai­er Alfred,
20. Höger Johann,
21. Hil­ber Johann,
22. Tschugg Her­mann,
23. Feder­piel Gerd.

Liste 4) Mils 80

Gemeinderatsmitglieder:

1. Ein­sied­ler Gün­ter
2. Leg­ner Franz jun.

Ersatzmänner:

1. Schwa­nin­ger Johann,
2. Hoch­en­eg­ger Andre­as,
3. Schenk Gott­fried,
4. Mair Karl,
5. Rin­ner Engel­bert,
6. Volg­ger Pau­la,
7. Krü­pl Dr. Oth­mar,
8. Vill­grat­ter Kuno,
9.  Ruepp Mar­ga­re­tha,
10. Dre­ger Dipl.Ing., Hel­mut,
11. Posch Johann.

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

zwölf − drei =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top