Gemeinderäte seit 1945

von 1945 bis 1950

  • Tief­entha­ler Franz Bgm 01.04.1943 – 16.11.1947
  • Hirsch­hu­ber Wilhelm
  • Schnei­der Andrä
  • Volg­ger Johann
  • Glatzl Josef
  • 1946 Ober­ho­fer Josef Bgm 16.11.1947 – 31.05.1950
  • 1946 Schmid­lech­ner Johann
  • 1946 Pirch­mo­ser Michael
  • 1946 Hau­ser Franz
  • 1946 Ober­ho­fer Franz
  • 1946 Stras­ser Alois
  • 1948 Jun­ker Andrä
  • 1946 Vor­ho­fer Jakob 1948

von 1950 bis 1956

  • Lah­ar­tin­ger Johann Bgm 31.05.1950 – 23.04.1962
  • Vogels­ber­ger Johann
  • Arnold Alo­is
  • Hau­ser Franz
  • Kling­ler Sebastian
  • Pittl Franz
  • Ober­ho­fer Josef ( Reschen Sepp )
  • Posch Josef
  • 1952 Tschugg Alois
  • Hirsch­hu­ber Wilhelm
  • Glatzl Josef
  • Schnei­der Andrä
  • Volg­ger Johann
  • Tief­entha­ler Johann

von 1956 bis 1962

  • Lah­ar­tin­ger Johann Bgm 31.05.1950 – 23.04.1962
  • Tief­entha­ler Johann
  • Wald­ner Josef
  • Vogels­ber­ger Johann
  • Ober­ho­fer Josef
  • Moser Hein­rich
  • Stern Hans
  • Vor­ho­fer Peter
  • Tusch Albert
  • Wil­helm Hirschhuber

von 1962 bis 1968

  • Vogels­ber­ger Johann Bgm 23.04.1962 – 13.04.1974
  • Ober­ho­fer Josef
  • Tief­entha­ler Hermann
  • Wech­sel­ber Alois
  • Wald­ner Josef
  • Dre­ger Hans
  • Hau­ser Franz
  • Tusch Albert
  • Moser Hein­rich
  • Rudig Karl
  • Schnei­der Hubert

von 1968 bis 1974

  • Vogels­ber­ger Johann Bgm 23.04.1962 – 13.04.1974
  • Arnold Hans
  • Ober­ho­fer Josef
  • Köl­li Walter
  • Tusch Albert
  • Wech­sel­ber­ger Alois
  • Wald­ner Josef
  • Tief­entha­ler Hermann
  • Freu­den­schuss Friedrich
  • Hau­ser Franz
  • Zim­mer­mann Arthur
  • Zim­mer­mann Herbert

von 1974 bis 1980

  • Arnold Hans Bgm 18.04.1974 – 05.08.1994
  • Wörnd­le Franz
  • Ober­ho­fer Josef
  • Vogels­ber­ger Johann
  • Köl­li Walter
  • Kurz Hel­mut
  • Köck Fried­rich
  • Pittl Josef
  • Freu­den­schuss Fried­rich 1976
  • 1976 Zim­mer­mann Herbert
  • Hau­ser Franz
  • Keil Wal­ter
  • Prantl Oth­mar
  • Zim­mer­mann Arthur

von 1980 bis 1986

  • Arnold Hans Bgm 18.04.1974 – 05.08.1994
  • Wörnd­le Franz
  • Wend­lin­ger Karl
  • Wie­tek Wolfgang
  • Ein­sied­ler Günter
  • Hau­ser Josef
  • Brand­stät­ter Josef
  • Peham Gott­fried
  • Pittl Josef
  • Suit­ner Wolfgang
  • Leg­ner Franz 1984
  • 1984 Schwa­nin­ger Johann
  • Zim­mer­mann Herbert

von 1986 bis 1992

  • Arnold Hans Bgm 18.04.1974 – 05.08.1994
  • Wend­lin­ger Karl
  • Tief­entha­ler Fritz
  • tiT­fentha­ler Oswald
  • Pittl Chris­ti­an 1991
  • 1991 Unter­ber­ger Maria
  • Peham Gott­fried
  • Ober­ho­fer Robert
  • Dre­ger Helmut
  • Staud Eli­sa­beth
  • Rai­ner – Theu­erl Siegfried
  • Zim­mer­mann Her­bert 1989
  • 1989 Wink­ler Karl
  • Hau­ser Josef 1987
  • 1987 Volg­ger Paula
  • Brand­stät­ter Josef
  • Stras­ser Manfred

von 1992 bis 1998

  • Arnold Hans 1994 Bgm 18.04.1974 – 05.08.1994
  • 1994 Graus Sabine
  • Unter­ber­ger Maria Bgm 26.09.1994 – 07.03.2004
  • Wend­lin­ger Karl 1995
  • 1996 Thie­le Peter
  • Dre­ger Helmut
  • Eberl Wer­ner 1994
  • 1994 Tief­entha­ler Oswald
  • Kling­ler Sebastian
  • Han­ser Peter
  • Brand­stät­ter Josef
  • Euler Ernst
  • Rai­ner – Theu­erl Siegfried
  • Hirsch­hu­ber Helmut
  • Kling­ler Roland
  • Mair Karl
  • Stras­ser Man­fred 1995
  • 1995 Mau­rer Wolfgang
  • Wink­ler Karl 1997
  • 1997 Reit­stät­ter Heinrich

von 1998 bis 2004

  • Unter­ber­ger Maria Bgm 26.09.1994 – 07.03.2004
  • Köl­li Thomas
  • Rudig Ger­hard
  • Mair Karl
  • Brand­stät­ter Josef
  • Kai­ser Max
  • Stein­lech­ner Ingrid
  • Feder­spiel Marianne
  • Han­ser Peter
  • Hau­ser Martin
  • Kurztha­ler Josef
  • Kling­ler Sebastian
  • Gatt Wal­ter
  • Mau­rer Wolfgang
  • Leit­ner Josef

von 2004 bis 2010

  • Han­ser Peter Bgm 07.03.2004
  • Pittl Chris­ti­an
  • Kling­ler Friedl
  • Plaik­ner Ruth
  • Wald­ner Josef
  • Huter Bran­den­burg Ulrike
  • Unter­ber­ger Maria 2007
  • 2007 Unter­ber­ger Maria Luise
  • Köl­li Thomas
  • Pittl Franz
  • Duft­ner Dieter
  • Mau­rer Wolfgang
  • Wink­ler Theresia
  • Gatt Wal­ter
  • Josef Leit­ner
  • Schu­ma­cher Clemens

von 2010 bis 2016

  • Bür­ger­meis­ter Peter HANSER – Gemein­sam für Mils
  • Bür­ger­meis­ter-Stell­ver­tre­ter Tho­mas KÖLLI – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­vor­stand Albert GFRERER – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­vor­stand Dani­el PFEIFHOFER – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­rä­tin Julia TIEFENTHALER – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­rat Robert HAUSER – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­rat Diet­mar PROSCH – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­rä­tin Hele­ne KRUCKENHAUSER – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­rat Tho­mas WEBERBERGER (statt Josef Wald­ner) – Gemein­sam für Mils
  • Gemein­de­rä­tin Ruth PLAIKNER – Lebens­wer­tes Mils
  • Gemein­de­vor­stand Chris­ti­an PITTL – Lebens­wer­tes Mils
  • Gemein­de­rat Josef LEITNER – Treff­punkt Mils – Die Grünen
  • Gemein­de­rat Cle­mens SCHUMACHER – Treff­punkt Mils – Die Grünen
  • Gemein­de­rat Peter WURM (statt Wal­ter Gatt) – FPÖ
  • Gemein­de­rat Wolf­gang MAURER – SPÖ

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

19 + zwölf =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top