Ehrennadeln der Gemeinde bis 2012

VERLEIHUNG von EHRENNADELN

durch die Gemein­de Mils

Stand  02. Okto­ber 2012

SPORT-EHRENNADEL:

Nr.

Name

Adres­se

Art

GR-Beschluss

Ver­lei­hung

01

KÖCK  Bri­git­te

San­degg 31, 6068 Mils

Gold

28.09.1998

23.10.1998

02

BREITWIESER  Eva

Lin­drain 4, 6068 Mils

Gold

28.09.1998

23.10.1998

03

LEGNER  Mar­tin

Dorf­stra­ße 21, 6068 Mils

Gold

28.09.1998

23.10.1998

04

MITSCHNIGG  Moni­ka

Maxi­mi­li­an­str. 10, 6068 Mils

Sil­ber

28.09.1998

23.10.1998

05

GUNDOLF  Rena­te

Fich­ten­weg 8, 6068 Mils

Sil­ber

28.09.1998

23.10.1998

06

PÖLL  Ste­fan

San­degg 30, 6068 Mils

Sil­ber

28.09.1998

23.10.1998

07

FELDER  Han­nes

Schnee­burg­str. 12, 6068 Mils

Sil­ber

28.09.1998

23.10.1998

08

HOFMANN  Bern­hard

Brunn­holz­str. 63, 6068 Mils

Bron­ze

28.09.1998

23.10.1998

09

KELDERBACHER  Armin

Unter­dorf 12, 6068 Mils

Bron­ze

28.09.1998

23.10.1998

10

KELDERBACHER  Lorenz

Unter­dorf 12, 6068 Mils

Bron­ze

28.09.1998

23.10.1998

11

KELDERBACHER  Uwe-Jens

Unter­dorf 12, 6068 Mils

Bron­ze

28.09.1998

23.10.1998

KULTUR-EHRENNADEL:

Nr.

Name

Adres­se

Art

GR-Beschluss

Ver­lei­hung

01

HOPPICHLER  Franz

Oswald-Mil­ser-Str. 6, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

27.04.2001  + 26.04.06

02

GRAUS  Wal­ter

Mühl­bachl 6, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

15.09.2002

03

HAUSER  Rosa

Ober­dorf 34, 6068 Mils

Gold

24.03.2003

23.11.2003  + 18.08.09

KUNST-EHRENNADEL:

Nr.

Name

Adres­se

Art

GR-Beschluss

Ver­lei­hung

01

ZÖHRER  Hubert

Turm­wie­se 11, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

26.10.2001

02

KLINGLER Flo­ri­an

Oswald-Mil­ser-Str. 12a, 6068 Mils

Gold

24.04.2001

02.01.2002

03

ARNOLD Andre­as

Schloss­feld 3, 6068 Mils

Gold

24.03.2003

27.03.2003

EHRENNADEL (ohne wei­te­re Bezeich­nung):

Nr.

Name

Adres­se

Art

GR-Beschluss

Ver­lei­hung

01

FISCHLER Chris­toph

Mil­ser-Str. 40a, 6060 Hall

Gold

14.12.2010

22.03.2011

02

FÖGER-PITTL Hel­ga

Schnee­burg­str. 43/1, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

03

KNAPP Franz

Oswald-Mil­ser-Str. 2, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

04

MAIR Ernst

Absa­mer­weg 6/1, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

05

MAIR Mar­ga­re­ta

Weber­hof 1/1, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

06

PITTL Git­ta

Maxi­mi­li­an­str. 12, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

07

SCHWINGHAMMER Hugo

Farn­weg 11, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

08

STIX Georg

Schloss­feld 6, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

09

WECHSELBERGER Alo­is

Schnee­burg­stra­ße 21, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

10

WINKLER Hed­wig

Lorer­stra­ße 11/4, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

11

ZIMMERMANN Hubert

Unter­dorf 27, 6068 Mils

Gold

14.12.2010

22.03.2011

12

SCHÖCH Micha­el

Schüt­zen­stra­ße 40, Mils

Gold

15.05.2012

27.07.2012

Wei­ters:

Nr.

Name

Adres­se

Art

GR-Beschluss

Ver­lei­hung

01

ARNOLD Hel­ga

Schloss­feld 4, 6068 Mils

Gat­tin des Ehren­bür­gers Johann Arnold

Ehren­bür­ger­schaft für Johann Arnold

06.08.1994

Ehren­bür­ger­schaft

für Johann Arnold

22.10.1994

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

eins × 2 =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top