Dorfmeisterschaften im Schilauf 1986

Dorf­meis­ter 1986 wur­den Bea­trix Keil und Chris­ti­an Brand­stät­ter.

Tages­best­zeit erziel­te bei den Her­ren Chris­ti­an Brand­stät­ter, bei den Damen die in Schü­ler­klas­se II star­ten­de Alex­an­dra Strick­ner. Nicht weni­ger als 13 Mann­schaf­ten ermit­tel­ten inner­halb die­ses Ren­nens den Vereinsmeister.

Ergebnisse:

  • Kin­der 1 weibl.: 1. Kno­flach Mar­ti­na, 2. Schei­fin­ger Gud­run, 3. Gabl Dagmar.
  • Kin­der II weibl.: 1. Meis­ter Sil­via, 2. Sei­wald Michae­la, 3. Thurn­bich­ler Caroline.
  • Kin­der 1 männl.: 1. Lint­ner Gre­gor, 2. Schnit­zer Harald, 3. Gau­gusch Andreas.
  • Kin­der II männl.: 1. Thur­ner Han­nes, 2. Spinn Oli­ver, 3. Frickh Florian.
  • Schü­ler 1 weibl.: 1. Tschop­pe Eli­sa­beth, 2. Keil Bir­git, 3. Ber­ti­gnol Brigitte.
  • Schü­ler II weibl.: 1. Strick­ner Alex­an­dra, 2. Keil Bea­trix, 3. Stra­nin­ger Manuela.
  • Schü­ler 1 männl.: 1. Kan­d­ler Klaus, 2. Sei­del Bern­hard, 3. Sei­del Wolfgang.
  • Schü­ler II männl.: 1. Posch Patrik, 2. Sie­be­rer Elmar, 3. Frickh Michael.
  • Jugend weibl.: 1. Schö­nau­er Karin.
  • Damen D: 1. Wörnd­le Martha.
  • Damen C: 1. Nay­er Mar­git, 2. Sei­del Astrid, 3. Brand­stät­ter Margit.
  • Damen B: 1. Taschwer Rena­te, 2. Holz­knecht Maria Lui­se, 3, Fitz Sabine.
  • Damen A: 1. Brand­stät­ter Clau­dia, 2. Wain­w­right Mela­nie, 3. Fuchs Dagmar.
  • Her­ren III c: 1. Stern Richard.
  • Her­ren III b: 1. Hörbst Anton, 2. Hasl­wan­ter Heinrich.
  • Her­ren III a: 1. Arnold Hans, 2. Wörnd­le Franz.
  • Her­ren II b: 1. Posch Harald, 2. Brand­stät­ter Sepp, 3. Pru­cker Manfred.
  • Her­ren II a: 1. Meis­ter Adolf, 2. Nay­er Peter, 3. Fuchs Erich.
  • Her­ren 1 b: 1. Les­sa­cher Josef, 2. Mader­böck Peter, 3. Frickh Max.
  • Her­ren 1 a: 1. Hörbst Heri­bert, 2. Köh­le Hans, 3. Arnold Günther.
  • Jugend männl.: 1. Keil Gerold, 2. Nay­er Micha­el, 3. Ober­rauch Gerhard.
  • Her­ren All­ge­mei­ne Klas­se: 1. Brand­stät­ter Chris­ti­an, 2. Brand­stät­ter Man­fred, 3. Platz­gum­mer Christoph.
  • Mannschaftswertung:1. Musik­ka­pel­le Mils, 2. Gym­nas­tik 1, 3. K‑Fußball, 4. Matsch­ge­rer, 5. Alt­her­ren, 6. Fuß­bal­ler, 7. Gymnast
  • 8. Schüt­zen, 9. Gym­nas­tik 311, 10. Gemein­de Mils. -
  • Damen: 1. Club Johann I,  2. Vol­ley­ball, 3. Club Johann II.

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

9 + neunzehn =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top