Klassenfotos II (1953 bis 1970)

Klassenfotos II (1953 bis 1970)
v.l.: letz­te Rei­he: Goll­ner Erna, Hart­mann Rena­te, Eisen­ste­cken Eri­ka, Kling­ler Marie, Wech­sel­ber­ger Frie­da, Schmid Rudolf, Gogl Anton; vor­letz­te Rei­he: Tief­entha­ler Anne­ma­rie, Lah­ar­tin­ger Mari­an­ne, Asch­ber­ger Ger­da, Panek Rena­te, Plan­ken­stei­ner Marie Anna, Kno­flach Nor­bert, Kling­ler Sebas­ti­an, Huber Josef Johann, Hirtl August, Strick­ner Die­ter; 2. Rei­he: Pfar­rer, Josef Kla­peer, Osl Her­ta, Lah­ar­tin­ger Ber­ta, Pom­ber­ger Mar­git, Schranz Marie, Leich­ter Her­ta, Schranz Johann, Plan­ken­stei­ner Johann, Mair Hel­mut, Schieß­ling Kurt, Ent­hol­zer Man­fred, Pril­ler Max, Klas­sen­leh­rer Paul Amort; 1. Rei­he: Moser Anne­ma­rie, Amort Mar­gret, …Mar­git, Sei­wald Ehren­traud, Klin­gen­schmid Ger­traud, Knab Chris­ta, Vor­ho­fer Josef, Ham­mer­le Wer­ner, Gaber Ger­hard, Wech­sel­ber­ger Alo­is, Unter­ber­ger Wal­ter, Kno­flach Siegfried.
Klassenfotos II (1953 bis 1970)
3. R.v.l.: ?, Wolf­gang Spit­zer, Sepp Hop­pich­ler, Clau­dia Tief­entha­ler, Mari­an­ne Maders­ba­cher, Mar­ti­na Tief­entha­ler, Mar­git Fel­der, Bar­ba­ra Moser, Mar­git Stampfl 2. R.v.l.: Franz Pittl, Micha­el Stei­ner, Andre­as Ober­ho­fer, Gün­ter Tir­ler, Ingrid  Stern, Imma Attlmayr, Moni­ka Wald­ner, Hel­ga Föger, 1. R.v.l.: Her­mann Tschugg, Wal­ter Graus, Wal­ter Eite­rer, Johann Vogels­ber­ger, Josef Jöch­ler, Elfrie­de Ulrich, Son­ja Reinstal­ler, Mar­tha Wech­sel­ber­ger, Maria Stranimeier
Klassenfotos II (1953 bis 1970)
Oben: Wald­ner Toni, Klin­gen­schmid Her­mann, Pid­ner Hans, Pittl Her­mann, Vogels­ber­ger Hans, Stern Hans, Wink­ler Josef; Mit­te: Pfar­rer Rudolf Wil­le, Osl Ger­traud, Wech­sel­ber­ger Traudl, Gabl Eli­sa­beth, Gabl Lud­wig, Erhart Her­mann, Zin­ger­le Her­bert, Zim­mer­mann Peter, Reinstal­ler Her­bert, Dir. Paul Amort; Sit­zend: Moser Hei­di, Feicht­in­ger Susi, Zin­ger­le The­re­sia, Moser Wal­traud, Bogner Ber­ta, Vogels­ber­ger Anne­ma­rie, Mair Elfrie­de, Staud Regi­na; Kniend: Ange­rer Mein­hard, Mair Anton, Gabl Franz.

Jahrgang 1950

Klassenfotos II (1953 bis 1970)
v.l.: Held Sepp, Pid­ner Otto, Stern Hans, Brind­lin­ger??, Plan­ken­stei­ner Jazin­tha, Gabl Eli­sa­beth(?), Vogels­ber­ger Anne­ma­rie, Wech­sel­ber­ger Traudl, Wald­ner Luis, Wald­ner Ernst, Pittl Pepi, Tief­entha­ler Oswald, Kol­lenz Fre­di; hin­ten: Wink­ler Karl, Fah­nen­trä­ge­rin­nen Hyden Tru­de, Wald­ner Maria, Osl Traudl

1. Klasse 1953/54

Klassenf8
1. Klas­se 1953/54: vl.nr.: letz­te Rei­he: Mari­an­ne Diet­rich, Klas­sen­leh­re­rin, Zin­ger­le Wal­traud, Hyden Christl, Wald­ner Maria, Kirch­mair Maria, Pid­ner Eli­sa­beth, Köl­li Maria, Mair Wal­traud, Tief­entha­ler Franz, Tief­entha­ler Toni, Pf. Josef Kla­peer, Dir. Paul Amort; 2. R.: Wacker­le Wal­traud, Plan­ken­stei­ner Maria, Plan­ken­stei­ner  Pau­la, Spöttl Niko­laus, Kirch­mair Alo­is, Ober­ho­fer Robert, Pril­ler Hans, Leich­ter Franz, Mair Hans; 1. R.: Kno­flach Mar­git, Plan­ken­stei­ner Aloi­sia, Sei­wald Adel­heid, Vor­ho­fer Maria, Mair Hel­mut, Stern Wal­ter, Wald­ner Franz, Wech­sel­ber­ger Richard.

Jahrgang 1948

Jahrgang 1948
4 Vor­ho­fer Rita, 5 Vogels­ber­ger Anne­ma­rie, 7 Osl Ger­traud, 8 Gabl Moni­ka, 9 Zim­mer­mann Hubert, 10 Klin­gen­schmid Her­mann, 12 Kling­ler Friedl, 13 Asch­ber­ger Hans, 14 Mair Karl, 17 Wech­sel­ber­ger Traudl 18 Gabl Eli­sa­beth 22 Pid­ner Hans, 23 Wald­ner Toni, 29 Dir. Amort Paul

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

16 − 15 =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top