Klassenfotos I (bis 1953)

Volksschule 1939/40

Klassenfoto 1939/40 b
Klas­sen­fo­to 1939/40 b: 1 Kris­mer (Huber) Ber­ta, 2 Hirsch­hu­ber (Gabl) Lui­se, 3 Fisch­ler (Gar­ber) Erna, 6 Schnei­der Lena, 10 Hau­ser Gre­te, 11 Hirsch­hu­ber Wil­li, 20 Freu­den­schuß Her­bert, 21 Gar­ber (Rast­bich­ler) Olga, 6 Hai­ser Lisi, 33 Leh­rer Glatzl, 39 Kling­ler (Egger) Maria, 47 Hau­ser Tru­de, 59 Tief­entha­ler Toni

Klassenf5

Klassenfoto 1939/40 3b
Klas­sen­fo­to 1939/40 3b: 1 Bogner Ber­ta, 2 Wacker­le Her­lin­de, 4 Ried Karl, 10 Tief­entha­ler Hans, 11 Arnold Hans, 14 Eben­bich­ler Otto, 16 Wid­mair (Stei­ner) Traudl, 20 Ange­rer Her­ta, 22 Jene­wein Ernst, 23 Zim­mer­mann Lui­se, 24 Hau­ser (Ober­ho­fer) Tru­de, 29 Wink­ler Rai­mund

Jahrgang 1941

Volksschule Mils Jahrgang 1941
Mäd­chen: 1 Bacher Erna 2 Pom­ber­ger Mar­git 3 Köl­li Moni­ka 4 Fel­der Mari­an­na 5 Lah­ar­tin­ger Mari­an­na 6 Steid­ner Maria 7 Eisen­ste­cken Eri­ka 8 Posch Anne­ma­rie 9 Jun­ker Christl 10 Hirtl Tru­de 11 Osl Her­ta 12 Schindl Mar­git Jahr­gang 1941: Kna­ben: 1 Bartl Wer­ner 2 Dre­ger Wer­ner 3 Schrei­ner Her­mann 4 Kno­flach Sig­gi 5 Mair Hel­mut 6 Volg­ger Richard 7 Gogl Anton 8 Pid­ner Josef 9 Plan­ken­stei­ner Hans 10 Pril­ler Max 11 Meis­ter Adi

Volksschule 1946 (man beachte die Fußbekleidung!):

Volksschule 1946
Volks­schu­le 1946: 1. R.v.l.: Hisch­hu­ber Hans, Volg­ger Bern­hard, Jene­wein Wil­li, Fel­der Hans, Mair Franz, Schnei­der Ander, Ober­ho­fer Franz, Köl­li Wal­ter, Jene­wein Toni, Hau­ser Josef, Lah­ar­tin­ger Sepp, Friedl Freu­den­schuß 2. R.v.l.: ?, Pom­ber­ger Midi, Mair Hart­wig, Ober­ho­fer Hubert, Arnold Lius, Tief­entha­ler Paul, Leh­rer Glatzl, Kling­ler Ander, Schei­ring Arthur, (?), Jun­ker Inge, Mair Adel­heid, Schrei­ner Hil­da 3. R.v.l.: Tschugg Lui­se(?), Lah­ar­tin­ger Rosa, Posch Anna, Mair Sieg­lin­de, Kling­ler Julie, Posch Maria, Schmid­lech­ner Rosa, Pom­ber­ger Lui­se, Goll­ner Her­ta, Köl­li Sophie 4. R.v.l.: Fel­der Liesl, Schütz Mar­got, Köl­li Hil­de­gard, Wink­ler Lui­se, Goll­ner Gretl, ?, Rast­bich­ler Maria, Strick­ner Rosa, Unter­ber­ger Pau­la, Ober­ho­fer Mariedl 5. R.v.l.: Gar­ber Josef, Schei­ring Wal­ter, Bul­ga­ri­ni Heinz, Schütz Her­bert, Föger Alfred, Ange­rer Hans, Volg­ger Simon, Mager­le Hel­mut, Unter­ber­ger Alo­is, Kröll Franz

Volksschule 1947/48

Volksschule 1947/48
Volks­schu­le 1947/48: 1. R.v.l.: Mair Wal­ter, Hans D., Arnold Luis, Volg­ger Bern­hard, Köl­li Wal­ter, Lah­ar­tin­ger Sepp, Ober­ho­fer Franz, Fel­der Hans, Kapau­ner ? 2. R.v.l.: Leh­rer Glatzl,  Schranz (Freu­den­schuß) Rosa, Posch Maria, Hirtl Her­lin­de, Mair Adelheid,Gollner Her­ta, Dre­ger Hel­mut, Kling­ler Ander, Schrei­ner Wal­ter, Ange­rer Her­mann, Schranz­ho­fer Diet­mar, Weber Franz 3. R.v.l.: Fel­der Liesl, Posch Anna, Ober­ho­fer Mariedl, Kapau­ner Thek­la, Wink­ler Lui­se, Volg­ger Simon, Ange­rer Hans, Hirsch­hu­ber Hans,Widmair Heinz, Schmid Luis, Hau­ser Josef, Pf. Kla­peer 4. R.v.l.: Mair Sieg­lin­de, Köl­li Hil­de­gard, Mair Wal­traud, Schmid­lech­ner Rosa, Wink­ler Lui­se, Lah­ar­tin­ger Rosa, Goll­ner Her­ta, Pom­ber­ger Lui­se, Köl­li Sophie, Tschugg Lui­se, Goll­ner Anni

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

5 × 1 =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top