Die Bürgermeister von Mils ab 1883

Name Vor­na­me Beginn Amts­zeit Ende Amts­zeit
Kog­ler Josef 01.01.1883 04.06.1884
Tief­entha­ler Johann 05.06.1884 11.11.1894
Schnei­der Andre­as 12.11.1894 31.12.1899
Ange­rer Andre­as 02.02.1900 30.09.1902
Stras­ser Micha­el 01.10.1902 30.07.1905
Mayr Franz 01.08.1905 07.06.1908
Schiendl Kas­si­an 08.06.1908 22.09.1911
Lah­ar­tin­ger Johann 23.09.1911 10.07.1914
Schiendl Kas­si­an 11.07.1914 28.12.1919
Lah­ar­tin­ger Johann 29.12.1919 05.12.1922
Zim­mer­mann Alo­is 06.12.1922 0.11..1925
Lah­ar­tin­ger Johann 11.11.1925 23.11.1928
Schnei­der Andre­as 25.11.1928 05.12.1931
Pittl Andre­as 30.12.1931 28.12.1935
Schnei­der Andre­as 29.12.1935 13.03.1938
Lah­ar­tin­ger Johann 13.03.1938 01.04.1943
Tief­entha­ler Franz 01.04.1943 16.11.1947
Ober­ho­fer Josef 16.11.1947 31.05.1950
Lah­ar­tin­ger Johann 31.05.1950 23.04.1962
Vogels­ber­ger Johann 23.04.1962 18.04.1974
Arnold Johann 18.04.1974 05.08.1994
Unter­ber­ger Maria 26.09.1994 07.03.2004
Han­ser Peter Dr. 07.03.2004

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

sechzehn − 13 =

Das Kommentar muss vor Veröffentlichung von der Redaktion freigegeben werden.

Schriftgröße
Kontrast
Scroll to Top